Владимир Волосатов

Владимир Волосатов

Технический директор

Наше предприятие производит широкий ассортимент изделий — в основном для машиностроения. Мы выпускаем продукцию по техническим требованиям на разработку и по собственным разработкам.

Отмечу также, что компания «ПетроРемСтрой» оказывает услуги по ремонту и восстановлению различных деталей и узлов, в том числе в обеспечении технических требований заказчика.

открыли движение поездов по МЦД-3

17 августа Президент и мэр Москвы открыли движение поездов по МЦД-3

 

Президент РФ Владимир Путин дал команду на открытие движения по маршруту Ленинградско-Казанского Московского центрального диаметра (МЦД-3). Церемония прошла в четверг, 17 августа, в режиме видеосвязи из Манежа.

Вместе с Путиным на ней присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сначала мэр Москвы доложил президенту о готовности инфраструктуры к запуску МЦД-3, а Воробьев рассказал о благоустройстве прилегающих территорий к станциям нового диаметра.

Поезд «Иволга 3.0» совершил первый рейс на Ленинградском направлении ОЖД

Проверка готовности инфраструктуры к закуску МЦД-3 продолжается

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Первый рейс поезда “Иволга 3.0” с пассажирами состоялся на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

“Сегодня на Ленинградском направлении первый рейс с пассажирами совершила “Иволга 3.0″ на участке Крюково – Ленинградский вокзал – Крюково. Продолжаем проверять готовность инфраструктуры к закуску МЦД-3”, – сказал собеседник агентства.

Ранее мэр города Сергей Собянин сообщил, что запуск МЦД-3 запланирован в августе. Позже собеседник ТАСС, знакомый с планами транспортного комплекса столицы, уточнил, что инфраструктуру Ленинградско-Казанского Московского центрального диаметра (МЦД-3) планируют подготовить к его запуску до 15 августа.

На «Иннопроме» презентовали новую «Ласточку» с российским тяговым оборудованием

электропоезд является новым поколением «Ласточек», — рассказал Антон Зубихин, первый заместитель генерального директора холдинга «Синара — Транспортные машины». — Теперь это состав, собранный на 99% из российских комплектующих. Тяговый электродвигатель, преобразователь, сетевые фильтры и прочая электротехника полностью отечественного производства. Также у электрички российское программное обеспечение. Мы планируем завершить испытания и получить сертификат соответствия уже в третьем квартале этого года. В перспективе ЭС104 станет базовой платформой для целой линейки отечественных электропоездов нового поколения.

Открой Россию из окна поезда

Среди направлений деятельности «РЖД Тур» — внутренний и въездной железнодорожный туризм; организация перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов; реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок.
РЖД совместно с «Трансмашхолдингом» в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» представили макет нового пассажирского вагона, в котором имеется 56 индивидуальных мест-капсул.

Капсульные вагоны РЖД вместо плацкарта

РЖД показали макет нового пассажирского капсульного вагона

РЖД продемонстрировали макет нового вагона с 56 капсулами для пассажиров.
 
© Фото: Евгеий Биятов, РИА Новости
 
 

РЖД совместно с «Трансмашхолдингом» в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» представили макет нового пассажирского вагона, в котором имеется 56 индивидуальных мест-капсул.

 

Ласточкино Гнездо

“Ласточкино гнездо” изнутри: где делают современные электропоезда?

Прогулялись по предприятию “Уральские локомотивы” в Верхней Пышме и узнали о том, как производят грузовые электровозы и, конечно же, “Ласточки”. У свердловских “птичек” готовится существенное обновление.

Отвечал на наши вопросы руководитель центра управления проектами завода “Уральские локомотивы” Григорий Голубев. Сначала мы посетили цех, где собирают электровозы 2ЭС6, 2ЭС7, 2ЭС8 и 2ЭС10, а затем отправились рассматривать “Ласточек”.

Из России в Белоруссию запустили туристический поезд

Первый туристический поезд из России в Белоруссию отправился 6 августа по круговому маршруту из Москвы. Это следует из сообщения в Telegram-канале Белорусской железной дороги.

«6 августа 2022 года в Брест и Гродно прибудет первый рейс туристического поезда «Белорусский вояж» — нового совместного проекта Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД», — говорится в сообщении.

РЖД и власти Приамурья будут развивать притрассовые населенные пункты

Российские железные дороги (РЖД) совместно с правительством Амурской области развивают притрассовые населенные пункты в регионе, сообщил губернатор Василий Орлов.
В понедельник в Благовещенске глава области и начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Владимир Антонец провели рабочую встречу. Стороны обсудили модернизацию транспортной инфраструктуры региона, увеличение грузовой базы ЗабЖД, а также развитие притрассовых населенных пунктов.

РЖД показали новый двухэтажный вагон-бистро

Сейчас такой вагон есть в туристическом поезде «В Карелию», а до конца года аналогичные бистро появятся еще в пяти составах

К концу года в составе двухэтажных поездов дальнего следования в России будет ходить шесть вагонов-бистро нового модельного ряда на пневмоподвеске, сообщили РЖД. Сейчас такой вагон уже есть в составе туристического поезда «В Карелию», который выполняет круизы по маршруту Москва — Петрозаводск — Сортавала — Выборг — Москва.

Для получения качественной продукции

большое значение имеет тщательная подготовка проекта, применение
современного оборудования и инновационных технологий.